Я с мужем венчана, у него второй брак, но он не разенчался от первого брака, теперь и со мной хочет развестись и жениться в третий раз, будет ли он счастлив, совершив столько грехов? Подскажите молитву, чтобы образумить мужа и вернуть в семью.
лариса Оренбург
22.11.2008

Дорогая Лариса!

Хочу Вам напомнить, что тот, с кем Вы живете, с точки зрения Церкви, не является Вашим мужем. Вы пишите, что он венчас с первой женой и не получил церковного благословения на вступление во второй брак. По сему Вы с ним живете в прелюбодеянии. А это несомненный грех. Пичем не только его, но и Ваш. Вы живете с мужем другой женщины. Поэтому настоятельно советую Вам хорошенько подумать, прежде чем осуждать его за тот грех, в котором сами повинны. Вопрос счастья при наличии грехов не лежит в моей компетенции, ибо податель всех благ - Господь. Поэтому я никак не могу ответить на вопрос о том, будет ли он счастлив в новом браке. Я думаю, что Вам стоит посоветоваться со священником лично, а не посредством интернета. Вопросы подобного рода невозможно решить заочно, они требуют детального рассмотрения.

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.