У меня сильно болеет отец - Кровоизлияние в мозг и мышцы. После второго приступа врачи еле спасли. Он не крещен. Хотела заказать молебен за здравие, но в церкви сказали, что нельзя заказывать молебен за некрещенного человека, можно только самим молится об его выздоровлении. Так ли это? Скажите, пожалуйста, какими молитвами и как можно помочь ему?
Мила
27.11.2008

Здравствуйте, Мила!

Действительно, во многих храмах такие записки не принимают. Но есть практика поминовений в частных молебнах. Для этого Вам стоит подойти к священнику лично и попросить помолиться о здравии отца. не смущайтесь, если священник вдруг вам откажет. Это дело сугубо личное и не каждый священник возьмет на себя труд молитвы за некрещенного.

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.