ПОЧТИ ГОД КАК Я УЖЕ ХОЖУ НА КЛИРОС, МНЕ 15 ЛЕТ И ХОЧУ ВЫУЧИТЬСЯ НА РЕГЕНТА, НО У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПЕТЬ.С НАМИ НИКТО НЕ ЗАНИМАЕТСЯ. МОЖНО ЛИ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПОСТУПИТЬ В РЕГЕНТСКУЮ ШКОЛУ?
Александра, г. Нефтекамск
03.12.2008

Здравствуй, Александра!

Для того, чтобы поступить в регентскую школу, нужно иметь определенные певческие данные. Но ты пишешь, что петь у тебя получается не очень. Я не знаю, с чем это связано. Возможно, и с тем, что тебе никто не помогает. Чтобы это определить, тебе стоит поговорить с профессиональным певцом, либо с регентом вашего хора. Если у тебя есть данные, то в регентскую школу ты поступить, конечно же, можешь. Помощи тебе Божьей!

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.