Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Вопрос-Ответ

Вопрос-Ответ

Здравствуйте! Батюшка, помогите, пожалуйста, советом! Извините, если мой вопрос покажется глупым. Я студентка, православная. Получилось так, что мне нужно пересдать зачет по одному предмету, который ведет очень злой преподаватель (мне надо сдать, т.к. я была в академ.отпуске). Студенты ее очень боятся, так как она совершенно бесчувственная, злая, смеется над всем - верой, понятием семьи, любовью. Ее держат только потому, что она профессор и без нее университет потеряет уровень аккредитации. Она ненавидит студентов, называет нас грязными словами, если к ней приходит беременная студентка, она всячески ее унижает, причем делает это с каким-то дьявольским удовольствием, с ехидными комментариями, обливает грязью, если к ней приходят пересдать, сдать ей практически невозможно, она с ужасным высокомерием скажет кучу гадостей и унизит, и не разрешит пересдавать. Причем дело не в самих словах, а в уничижающем тоне, человек чувствует себя полным ничтожеством. Она прямо наслаждается процессом унижения. Батюшка,помогите советом! Я все откладываю момент, когда подойти к ней насчет пересдачи, потому что у меня даже при мысли об этом отнимаются ноги от страха, сердце прямо останавливается! И ведь я понимаю, что со мной Ангел-Хранитель, который меня защитит! Что Бог рядом! Но страх меня постоянно пересиливает! Настолько я боюсь ее! Мне страшно, что когда я к ней подойду, она начнет издеваться и унижать меня, говорить мерзости, и не разрешит пересдавать... Мне стыдно, что мне страшно,я ведь православная и верю в то, что Бог нам помогает. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, чтобы пересилить свой страх? Какие молитвы прочитать? Какой иконе помолиться? У меня душа в постоянном страхе... я так боюсь эту женщину, а зачет надо сдать... Помогите, пожалуйста, справиться с этим страхом!Спасибо большое!
Елена, Украина
20.02.2009


Здравствуйте, Елена!

То, что Вы рассказали, весьма печально. Жаль, что есть такие преподаватели. Но никуда от них не даться. Сдавать зачеты и экзамены нужно. Посоветовать могу только одно - молиться. Молитесь Господу, Пресвятой Богородице, всем святым об умягчении сердца преподавателя и помощи в сдаче экзамена. Помощи Вам Божией!

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.


 
<< Вернуться к списку вопросов.

Вопрос-Ответ

Проповеди

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |