Добрый вечер!
всегда знала, что ворожба-это грех, знала, какие последствия она может вызвать, знала, что этот грех может передаться через поколения. Но. делала. Сама. Купила даже книжку. Помогло это или нет-не знаю. Но мы счастливы.
Сейчас стало страшно, что за наше счастье может быть плохо нашим детям.
как и у кого просить прощения за этот грех? тяжело душе....спасибо

Света,Екатеринбург
09.05.2008

Здравствуйте, Светлана!

То, что Вы сделали приворот сознательно – хуже для Вас. Это сознательное впадение в грех и прямое обращение к дьяволу. Человек становится рабом дьявола, поклонившись ему и попросив помощи. И вот, что говорит об этом Священное Писание: «не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Исх. 20, 5-6). Также сказано: «Не ворожите и не гадайте» (Лев. 19, 26). Вот сделайте для себя вывод. А каяться и просить прощения надо перед Богом, ибо согрешили Вы против Бога, обратившись к дьяволу. Идите в храм на исповедь к священнику и покайтесь от всего сердца. Нет такого греха, который бог не может простить. Было бы покаяние. У Вас же пока только страх перед тем, что могут пострадать ваши дети.

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.