На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Святейший Патриарх Кирилл наградил вице-президента Азербайджанской Республики Мехрибан Алиеву орденом святой равноапостольной княгини Ольги II степени

26.12.2017

26 декабря 2017 года в Тронном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с вице-президентом Азербайджанской Республики, президентом Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой.

Святейший Патриарх Кирилл наградил госпожу Алиеву М. орденом святой равноапостольной княгини Ольги II степени. Церковная награды была вручена во внимание к помощи Русской Православной Церкви и заботам о благоустроении града Астрахани.

Вручая орден, Предстоятель Русской Православной Церкви выразил благодарность Мехрибан ханум за труды и отметил высокий уровень межрелигиозного диалога в Азербайджане под руководством ее супруга, Президента Азербайджанской Республики.

В свою очередь Мехрибан Алиева поблагодарила Святейшего Патриарха за высокую награду и отметила личный вклад Его Святейшества в дело межрелигиозного диалога, а также миротворческие усилия Предстоятеля Русской Церкви.

В ходе беседы вице-президент Азербайджанской Республики особо подчеркнула роль Бакинской епархии и православной общины Азербайджана в жизни страны.