На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Двунадесятый праздник Рождества Пресвятой Богородицы – храмовой престольный праздник собора Рождества пресвятой Богородицы г. Баку

21.09.2018

Накануне праздника Высокопреосвященный Александр, архиепископ Бакинский и Азербайджанский, и Преосвященный Иннокентий, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский и совершили всенощное бдение в соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Баку.

В самый день праздника архиепископ Александр и епископ Иннокентий совершили Божественную Литургию. По отпусте Литургии был совершен Крестный ход и затем возглашены уставные многолетия по случаю храмового престольного праздника собора Рождества Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству за всенощным бдением и Божественной Литургией сослужили настоятель кафедрального собора свв. Жен-Мироносиц г. Баку протоиерей Леонид Милтых, настоятель собора Рождества Пресвятой Богородицы г. Баку протоиерей Антоний Долинин, настоятель храма Архангела Михаила г. Баку протоиерей Мефодий Эфендиев, клирики собора Рождества Пресвятой Богородицы.

После богослужения Владыка Александр обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом и преподнес в дар собору икону св. прп. Сергия Радонежского.

Затем со словом приветствия обратился атаман «Союза казаков Азербайджана» и вручил настоятелю собора Рождества Пресвятой Богородицы г. Баку протоиерею Антонию Долинину казачий орден.