На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Патриаршее поздравление архиепископу Бакинскому Александру с 20-летием архиерейской хиротонии

14.01.2019

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Бакинского и Азербайджанского Александра с 20-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Александру, архиепископу Бакинскому и Азербайджанскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 20-летием архиерейской хиротонии.

За минувшие годы многое Вами сделано для того, чтобы «слово Божие росло и распространялось» (Деян. 12:24), а Церковь наша обретала новых верных чад, взыскующих спасения.

Ныне Вы совершаете архипастырское служение в Азербайджане. Со тщанием подвизаясь во вверенном Вашему попечению уделе, Вы неизменно стремитесь свидетельствовать современникам о вечных евангельских истинах, о силе веры, действующей любовью (Гал. 5:6).

Отрадно также отметить, что, развивая плодотворное сотрудничество с институтами государственной власти, с представителями традиционных религий и общественных организаций, Вы вносите весомый вклад в созидание межнационального мира и гражданского согласия.

В сей знаменательный день молитвенно желаю Вам крепости духовных и телесных сил, помощи Божией и преуспеяния в дальнейшем архипастырском делании.

С любовью о Господе