На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Поздравление Президента Азербайджанской Республики г-на Ильхама Алиева православной общине Азербайджана в связи с Праздником Рождества Христова

07.01.2015

Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас и всю христианскую общину Азербайджана с благословенным рождением Иисуса Христа – священным праздником Рождества, передаю каждому из вас самые добрые пожелания.

На протяжении всей истории представители различных народов и религий жили в Азербайджане в условиях взаимопонимания и уважения, в атмосфере благополучия, дружбы и братства. Неслучайно Азербайджан признается в мире как пример образцовой толерантности, пространство диалога между цивилизациями и культурами, страна, обладающая богатыми мультикультуральными традициями. Сохранение и дальнейшее развитие сегодня национально-исторического наследия, этнокультурного разнообразия является одним из важнейших направлений осуществляемой в Азербайджане государственной политики.

С чувством удовлетворения хочу отметить, что представители отдельных народов и религий, в том числе и наши соотечественники православной веры, тесно сплотившись вокруг идеологии азербайджанства, принимают непосредственное и активное участие в защите нашей территориальной целостности, строительстве гражданского общества, большой созидательной работе, проводимой во имя развития и прогресса нашей республики.

Рождество, олицетворяющее обновление, согласие и благополучие, ежегодно торжественно и с большим воодушевлением отмечается в нашей стране христианской общиной. В этот радостный день еще раз передаю вам праздничные поздравления, желаю вашим семьям счастья и благополучия