На главную / Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

Новости Бакинско-Азербайджанской Епархии.

26.11.2003

Святейший Патриарх Алексий встретился с главой управления мусульман Кавказа, духовным лидером мусульман Закавказья шейх-уль-ислам Аллахшукюром Паша-заде. Фото: Служба коммуникации ОВЦС МП26 ноября 2003 года в Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II принял Главу Управления мусульман Кавказа, духовного лидера мусульман Закавказья шейх-уль-ислам Аллахшукюра Паша-заде.

Духовный лидер мусульман Закавказья имел беседу с Предстоятелем Русской Православной Церкви в преддверии четырехсторонней встречи, посвященной урегулированию проблем Кавказа, для участия в которой в Москву также прибыли Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II и Святейший Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин II.

В ходе состоявшейся беседы Святейший Патриарх Алексий поблагодарил досточтимого шейх-уль-ислам Аллахшукюра Паша-заде за добрую волю к соработничеству в рамках предстоящей четырехсторонней встречи и выразил надежду на то, что ее труды будут способствовать мирному и справедливому разрешению проблем, стоящих перед народами многонационального Кавказа.

См.также на сайте материалы о встрече:

Президент России В.В.Путин принял в резиденции в Ново-Огареве духовных лидеров Азербайджана, Армении, Грузии и России.
Далее >>

Духовные лидеры Азербайджана, Армении, Грузии и России в ходе четырехсторонней межрелигиозной встречи в Москве подписали совместное обращение к верующим своих стран.
Далее >>

Обращение участников миротворческой встречи религиозных лидеров Азербайджана, Армении, Грузии и России
Москва, Свято-Данилов монастырь, 26 ноября 2003 года
Далее >>

Слово Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II при открытии встречи духовных лидеров Азербайджана, Армении, Грузии и России.

/www.russian-orthodox-church.org.ru/