Новости 2007

5 января состоялась встреча Преосвященного Епископа Александра с председателем Государственного Таможенного Комитета г-ном Алиевым А.А.

05.01.2007

5 января Преосвященный Епископ Александр молился за Царскими часами в кафедральном Соборе свв. Жен-Мироносиц г. Баку. После Царских часов Епископ Александр совершил заупокойную литию по новопреставленному епископу Единецкому и Бричанскому Доримедонту в сослужении соборного духовенства.

После окончания богослужения в Кафедральном Соборе свв. Жен-Мироносиц состоялась встреча Преосвященного Епископа Александра с председателем Государственного Таможенного Комитета Азербайджанской Республики генерал-лейтенантом Алиевым А.А. и сотрудниками возглавляемого им ведомства. В ходе встречи г-н Алиев передал в дар Бакинско-Прикаспийской Епархии старинные иконы и церковную утварь, конфискованную таможенными органами Азербайджана. Г-н Алиев в своей приветственной речи отметил, что подобные встречи стали доброй традицией в отношениях между Русской Православной Церкви и таможенными органами Азербайджана. Председатель Таможенного Комитета поздравил Владыку Александра, духовенство и прихожан с наступающим праздником Рождества Христова и преподнес в подарок Епископу Александру каталог предметов, конфискованными таможенными органами и являющихся культурным наследием Азербайджанской Республики. Преосвященный Епископ Александр в ответной речи выразил сердечную благодарность г-ну Алиеву, а в его лице и всему Таможенному Комитету за драгоценный подарок к празднику Рождества Христова. Также Владыка Александр отметил, что одной из главных характеристик стабильности государства является успешная работа его таможенных органов, которые стоят на страже государственных интересов и препятствуют нелегальному вывозу культурных и исторических ценностей. Епископ Александр преподнес в подарок г-ну Алиеву видео диск с документальным фильмом «Православие в Азербайджане». После встречи с представителями Таможенного Комитета Владыка Александр по просьбе журналистов прокомментировал данное событие.

Встреча Преосвященного Епископа Александра с председателем Государственного Таможенного Комитета г-ном Алиевым А.А.

Фотоальбом >>