Новости 2008

Обращение президента Азербайджанской республики г-на Ильхама Алиева к православной общине Азербайджана по случаю праздника Рождества Христова

07.01.2008

Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас, всю христианскую общину Азербайджана, с Рождеством, передаю вам самые искренние пожелания.

Все граждане признанной сегодня в мире как пример толерантности независимой Азербайджанской Республики, независимо от языка, вероисповедания, этнической принадлежности, обладают основными правами и свободами, в том числе свободой совести.

Различным народам, проживающим в нашей стране, обеспечены демократические условия для сохранения национально-духовных ценностей, вероисповедания, обычаев и традиций, развития языка и культуры.

Христианская община, являющаяся важной частью нашего общества, также широко пользуется этими возможностями. С чувством удовлетворения хочу отметить, что представители этой общины принимают непосредственное участие в общественно-политической и культурно-духовной жизни Азербайджана, занимают активную гражданскую позицию во имя прогресса нашей республики.

Благословенный праздник Рождества, ознаменованный днем рождения Иисуса Христа, олицетворяет торжество чувств обновления, спокойствия и милосердия. Пусть этот светлый праздник принесет вашим семьям счастье, вашим домам - изобилие, а вам – благополучия.

Президент Азербайджанской Республики
Ильхам Алиев