Новости 2008

9-я годовщина со дня архиерейской хиротонии Преосвященного Александра, Епископа Бакинского и Прикаспийского.

14.01.2008

Накануне Владыка Александр совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Свв. Жен-Мироносиц г. Баку в сослужении духовенства приходов Азербайджанской Республики. В сам день праздника Владыка Александр совершил Божественную Литургию и благодарственный молебен Господу в Кафедральном соборе Свв. Жен-Мироносиц г. Баку в сослужении духовенства приходов Азербайджанской Республики.

По окончании молебна настоятель Кафедрального собора г. Баку протоирей Леонид Милтых обратился к Преосвященному Епископу Александру с приветственным словом по случаю праздника от лица всего духовенства. С памятной датой Епископа Александра также поздравили Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Азербайджане г-н Истратов В.Н., Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины г-н Волковецкий С.В., Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь г-н Пацкевич Н.Е., Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдовы г-н Робу И.Е., председатель религиозной общины горских евреев г-н Ихиилов С.Б.

После окончания богослужения были награждены архиерейскими грамотами певчие архиерейского хора Выскуп В. и Графкин Б., а также библиотекарь собора Рождества Пресвятой Богородицы г. Баку Мамонтова И.