Новости 2008

23 – 24 сентября в г. Баку были проведены торжественные мероприятия, посвященные 15-летней годовщине со дня образования Русской Общины Азербайджана.

23.09.2008

23 сентября в рамках празднования 15-летней годовщины со дня образования Русской Общины Азербайджана состоялась презентация книги «Русские в истории Азербайджана». В мероприятии принял участие Преосвященный Епископ Александр.

24 сентября Преосвященный Епископ Александр принял участие в работе конференции «Русская Община Азербайджана – 15 лет пути».

На конференции были заслушаны Обращение Президента Азербайджанской Республики по случаю 15-летия Русской Общины в Азербайджане, а также  доклады и выступления участников конференции. Затем участниками юбилейного собрания были приняты обращения к Президентам Азербайджанской Республики господину Ильхаму Алиеву и Российской Федерации господину Медведеву Д.А.

В ходе заседания состоялось также награждение актива Русской Общины и вручение студентам стипендии мэра г. Москвы.

После окончания заседания была проведена пресс-конференция.

Вечером в Государственном Академическом Театре Оперы и Балета был дан концерт.