Новости 2008

В г. Баку состоялось открытие международной конференции.

05.11.2008

В г. Баку состоялось открытие международной конференции «Различные виды исламофобии и ксенофобии, их влияние на молодежь и действия молодежи для пресечения данных явлений».

В церемонии открытия международной конференции приняли участие Министр молодежи и спорта Азербайджанской Республики г-н Рагимов А., Председатель Управления Мусульман Кавказа Шейх-уль-Ислам А. Паша-заде, Преосвященный Александр, Епископ Бакинский и Прикаспийский, Председатель Государственного Комитета Азербайджанской Республики по взаимодействию с религиозными структурами г-н Оруджев И., а также ряд общественных, религиозных и культурных деятелей. Организаторами конференции выступили Совет Европы, Европейский форум молодежи, Министерство молодежи и спорта Азербайджанской Республики,  ИСЕСКО и молодежный форум стран Исламской конференции.

Основной целью конференции является обсуждение таких острых проблем, как ксенофобия, исламофобия, анстисемитизм, а также поиск оптимальных средств противодействия данным негативным явлениям. Также на конференции будут затронуты вопросы, связанные со свободой слова и вероисповедания, экстремизмом и т.д.

В работе конференции, как ожидается, примут участие представители 44 стран мира.