Новости 2008

Соболезнования по случаю кончины Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

05.12.2008

Скорбная новость о кончине Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II потрясла весь мир. В настоящее время со всего мира Президенту Российской Федерации г-ну Медведеву Д. и на адрес Московской Патриархии поступают многочисленные телеграммы с соболезнованиями, направленные от первых лиц различных государств, а также от многих религиозных и общественно-культурных деятелей.

Одним из первых выразил соболезнование Президент Азербайджанской Республики г-н Ильхам Алиев, по приглашению которого в 2005 году Предстоятель Русской Православной Церкви совершил свой Первосвятительский визит в Азербайджан.

В свою очередь Председатель Управления Мусульман Кавказа Шейх-уль-Ислам А. Паша-заде выразил свое соболезнование по случаю кончины Святейшего Патриарха Алексия II.

Также незамедлительно на скорбную весть отреагировали Председатель Комитета Правительства Республики Дагестан по делам религий г-н Магомедов А. и мэр г. Махачкалы г-н Амиров С.Д., направившие соболезнования в Московскую Патриархию и в Бакинское Епархиальное Управление.