Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.

Новости 2008

Соболезнование Председателя Комитета Правительства Республики Дагестан по делам религий г-на Магомедова А.

05.12.2008

Его Преосвященству,

Преосвященнейшему Александру,

Епископу Бакинскому и Прикаспийскому

Уважаемый Владыко!

Выражаем искренние соболезнования Вам, всем церковно- и священнослужителям Русской Православной Церкви, всем православным России и Азербайджана по поводу кончины Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Патриарх Алексий II был значимой фигурой не только для Русской Православной Церкви, но для всего общества в целом. Период его служения во благо Русской Православной Церкви, всего российского общества стал эпохой возрождения не только национальных святынь, но и духовно-нравственного обновления нашего народа.

С именем Алексия Второго связывают духовное возрождение России. При нем было образовано большое число новых епархий, восстановлены и построены тысячи храмов и монастырей, открыто более сотни духовных учебных заведений.

При жизни Патриарх Алексий II пользовался заслуженным уважением всех людей, - как представителей традиционных конфессий России, так и властных структур. В нем по праву видели авторитетного лидера, человека чистого сердца и высочайших моральных принципов.

Патриарх Алексий Второй внес неоценимый вклад в возрождение религиозной духовности в России, в гармонизацию отношений между традиционными конфессиями на благо всей нашей многонациональной и многоконфессиональной Родины.

Его деятельность, его пастырское служение способствовали большему взаимопониманию между людьми, большей открытости нашей страны для внешнего мира, и в то же время продемонстрировали всем, как верующие люди способны решать проблемы в позитивном духе, на основе любви к ближнему. Его смерть – большая потеря для всех людей, вне зависимости от их конфессиональной или национальной принадлежности.

Председатель

Комитета Правительства

Республики Дагестан по делам религий А.Магомедов



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости епархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |