Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.

Новости 2009

Поздравление и.о. Управляющего Делами Московской Патриархии Высокопреосвященнейшего Варсонофия, Архиепископа Саранского и Мордовского, по случаю 10-летия возрождения Бакинско-Прикаспийской епархии.

18.10.2009

Его Преосвященству,

Преосвященнейшему АЛЕКСАНДРУ,

епископу Бакинскому и Прикаспийскому

 

Ваше Преосвященство!

От имени Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА поздравляю Вас, дорогой Владыка, клириков и мирян Бакинской епархии со знаменательной датой - десятилетием возрождения Бакинско-Прикаспийской епархии.

За прошедшее десятилетие Бакинская епархия, являясь благочестивой преемницей глубоких православных традиций, уходящих к апостольским временам, утверждаясь во Святом Православии, являет всем прикаспийским народам свет Христовой Истины.

Отрадно видеть при этом стремление и священнослужителей, и мирян Бакинской епархии жить в заповеданном Господом мире с представителями других религий, поддерживая те добрые отношения, которые сложились с руководством прикаспийских республик.

По поручению Его Святейшества желаю Вам, дорогой Владыка, и всем православным христианам Азербайджана и Дагестана духовной и телесной крепости и молитвенного преуспеяния. Пусть предстательством священномученика Иоанна Бакинского и Вашими неустанными трудами, соединенными с истовым благочестием и религиозностью, издревле присущими православным христианам на Кавказе, Бакинско-Прикаспийская епархия и впредь многие годы пребудет оплотом и свидетелем Православия.

С любовью о Господе,

И.о. Управляющего делами

Московской Патриархии

архиепископ Саранский и Мордовский

Варсонофий



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости епархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |