Новости 2009

Поздравление Министра национальной политики, информации и внешних связей Республики Дагестан г-на Курбанова Г.

18.10.2009

Многоуважаемый Владыка Александр!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой – 10-летием возрождения Бакинско-Прикаспийской Епархии!

За минувшие годы Бакинско-Прикаспийская Епархия проделала огромную работу по укреплению отношений взаимного доверия и диалога между Азербайджанской Республикой и Республикой Дагестан, развитию добрососедства и сотрудничества народов обоих государств во многих сферах общественной практики.

Отрадно сознавать, что руководство Епархии деятельно и заинтересованно участвует в религиозной и общественно-политической жизни нашей республики. Многократные визиты в Дагестан, встречи с верующими, вдохновенное слово пастыря неизменно способствуют повышению уровня этноконфессиональной толерантности в дагестанском обществе, дальнейшему развитию государственно-конфессиональных отношений.

Вашими, многоуважаемый Владыко, благородными усилиями авторитет Православной Церкви в Республике Дагестан неуклонно возрастает. За прошедшее время установлены добрые взаимоотношения Епархии с руководством нашей республики, руководителями органов местного самоуправления, которые оказывают большую помощь в строительстве и реконструкции православных храмов, учебных заведений.

Еще раз искренне поздравляю Вас с замечательным юбилеем!

Крепкого Вам здоровья, дальнейших успехов в многотрудном, но благодарном деле духовно-нравственного воспитания населения!

Министр национальной политики,

информации и внешних связей Республики Дагестан