Новости 2009

Поздравление Председателя Комитета Правительства Республики Дагестан по делам религий г-на Магомедова А. по случаю 10-летия возрождения Бакинско-Прикаспийской епархии.

18.10.2009

Ваше Преосвященство,

уважаемый Владыко!

От всей души поздравляю Вас и в Вашем лице священно- и церковнослужителей, всех православных Дагестана и Азербайджана с прекрасной юбилейной датой – 10-летием со дня возрождения Бакинско-Прикаспийской епархии!

Празднование 10-летия епархии является олицетворением дружбы и единения народов России, Дагестана и Азербайджана.

За годы своего становления Бакинско-Прикаспийская епархия внесла неоценимый вклад в возрождение вечных ценностей веры, развитие добрых традиций милосердия и просветительства,

В тесном взаимодействии с представителями других конфессий русская православная община Дагестана и Азербайджана прилагает значительные усилия для укрепления духовного здоровья наших граждан.

Мы высоко ценим подвижническую деятельность

священнослужителей епархии в деле возрождения, укрепления взаимопонимания и взаимообогощающего сотрудничества между представителями всех традиционных конфессий Кавказа и России, которая проводится под Вашим чутким и непосредственным руководством.

Посвятив себя заботам об утверждении добрых отношений между

всеми людьми, независимо от их национальности и вероисповедания, Вы

приближаете торжество мира, справедливости и всеобщего благополучия.

В этот светлый и радостный день примите искренние пожелания доброго здоровья, крепости душевных сил, кавказского долголетия, дальнейшего процветания и благоденствия.

С уважением,

Председатель Комитета