Новости 2011

Преосвященный епископ Александр принял участие в открытии Архиерейского Собора Русской Православной Церкви.

02.02.2011

2 февраля 2011 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя открылся Архиерейский Собор Русской Православной Церкви.

Перед началом работы Собора его участники молились за Божественной литургией, которую совершили благочинный Преображенского благочиния Москвы протоиерей Леонид Ролдугин и духовенство Первопрестольного града.

Затем иерархи Русской Православной Церкви направились в Зал церковных соборов, где после пения молитвы ко Святому Духу Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл объявил Архиерейский Собор открытым.

Собор утвердил регламент, повестку дня и программу одиннадцати пленарных заседаний. Были также избраны рабочие органы Собора.

Святейший Патриарх Кирилл огласил приветствия, которые направили в адрес Архиерейского Собора Президент Российской Федерации Д.А. Медведев и Президент Украины В.Ф. Янукович.

Затем Предстоятель Русской Церкви обратился к участникам Собора с докладом.

patriarhia.ru