Новости 2012

Преосвященный епископ Александр принял участие в праздновании Дня семьи, любви и верности.

07.07.2012

7 июля Преосвященный епископ Александр принял участие в праздновании Дня семьи, любви и верности, приуроченного ко дню памяти свв. Петра и Февронии Муромских, прошедшем в Российском Информационно-культурном центре г. Баку.

В мероприятии приняли участие представители Посольства Российской Федерации в Азербайджанской Республике, депутаты Милли Меджлиса, награждаемые семьи, представители организаций соотечественников, молодежных объединений и СМИ.

Праздник открыл хор Михайло-Архангельского храма г. Баку, исполнивший тропарь покровителям семейного благополучия святым Петру и Февронии Муромским.

В приветственном слове руководитель Российского Информационно-культурного центра г-н Шейхов Э.М. отметил, что празднование Дня семьи, любви и верности совместно с Посольством Российской Федерации в Азербайджане и Бакинской епархией стало доброй традицией и на протяжении четырех лет привлекает большой интерес общественности.

Преосвященный епископ Александр отметил духовно-нравственное и просветительское значение праздника, призванного внести вклад в дело укрепления института семьи.

Во время празднования была проведена церемония чествования семейных пар, среди которых были ветераны Великой Отечественной войны, общественные деятели, представители организаций российских соотечественников. Семейные пары были удостоены медалей «За любовь и верность», а также грамот и ценных подарков. Награждение семейных пар сопровождалось музыкальными номерами студентов Бакинской Музыкальной Академии, учащихся хореографической студии Российского Информационно-культурного центра.