Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Сотрудники Синодального отдела по благотворительности вылетели в Приморский край для оказания помощи пострадавшим от наводнения

05.09.2016
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


Сотрудники направления помощи в ЧС Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению прибыли во Владивосток для оказания помощи пострадавшим от наводнения. По последним данным, дожди, принесенные очередным тайфуном «Немтеун», приведут к подъему уровня воды в реках Приморского края, где еще не устранили последствия предыдущего тайфуна «Лайонрок», информирует Приморское управление по гидрометеорологии.

В ближайшее время сотрудники Синодального отдела по благотворительности передадут гуманитарную помощь в Чугуевский район Приморского края. «По-прежнему крайне необходимы вода, продукты питания, гигиенические средства, а также мотопомпы, тепловые пушки и электрогенераторы», — сообщает из Приморского края координатор направления помощи в ЧС Синодального отдела по благотворительности Полина Юферева.

На сайте Синодального отдела по благотворительности Московского Патриархата продолжается сбор средств для пострадавших от наводнения в Приморском крае. Пожертвования принимаются в отделениях банков и с банковских карт. Собранные средства будут направлены на покупку самого необходимого для пострадавших.

Также на приходах Владивостокской епархии объявлен сбор гуманитарной помощи и денежных средств. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина в 2 епархиальных гуманитарных центрах во Владивостоке принимаются вещевая помощь и продукты для пострадавших.

По данным администрации Приморского края, всего по состоянию на 5 сентября подтоплены территории 16 муниципальных районов края и почти 4 тысячи домов. Размыто 42 участка дорог в 12 районах Приморья общей протяженностью 76 километров, повреждено 62 автомобильных моста в пяти муниципалитетах. Отрезаны от внешнего мира 14 населенных пунктов в девяти районах края, отсутствует связь с 23 населенными пунктами. Отключено энергоснабжение в 35 населенных пунктах. Эвакуировано более 700 человек, 440 из них, в том числе 47 детей и 9 инвалидов, остаются в 11 пунктах временного размещения. Всего в пострадавших районах Приморья развернуто 24 ПВР. В Приморье введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня.

Диакония.ru/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |