Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

15 регионов приняли участие в проекте «Православный вестник» в 2016 году

05.09.2016
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


Издания из 15 регионов приняли в 2016 году участие в проекте «Православный вестник», цель которого — помочь региональным СМИ в подготовке качественных материалов о традициях и культуре православия в нашей стране.

Общий тираж изданий-участников составляет около 80 000 экземпляров. В их числе — газеты из Иркутска, Самары, Красноярского края, Московской, Ленинградской, Челябинской, Ивановской, Псковской и Воронежской областей. Проект реализуется Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ при участии Издательского дома «Фома». В рамках него издания в удобной для них форме могут получить как подборки материалов о православии, так и готовую верстку тематических полос, выполненную в соответствии с требованиями их макета.

Среди участников проекта — как православные СМИ, так и крупные общественно-политические региональные издания. Например, специальная вкладка «Православного вестника» выходит в газетах «Псковская правда» (Псков), «Областная» (Иркутск) и ряде других.

«Православный вестник» очень нужный и своевременный проект — особенно, для небольших епархий, таких, как наша — где епархиальный центр является небольшим районным городом, и нет возможности самостоятельно издавать газету», — говорит руководитель информационного отдела Троицкой епархии Ольга Луканина.

«Проект оказывает серьезную помощь в издании епархиальных православных газет. Его уникальность в том, что большое внимание в каждом номере газеты уделяется как общецерковным материалам, так и материалам о местной приходской и епархиальной жизни», — отмечает главный редактор газеты Бежецкой епархии «Бежецкий верх» протоиерей Ярослав Шведов.

Принять участие в проекте «Православный вестник» может любое издание. Подробная информация о возможности участия в проекте размещена на сайте журнала «Фома».

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |