Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Выставка-форум «Радость Слова», организованная Издательским Советом, пройдет в Брянске

24.11.2016
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


6 декабря 2016 года православная книжная выставка-форум «Радость Слова» откроется в Брянске. Мероприятие состоится в рамках IX Рождественских образовательных чтений.

Выставка организована Издательским Советом Русской Православной Церкви и Брянской митрополией при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная книга».

Выставка состоится в Брянской областной научной библиотеке им. Ф.И. Тютчева, (г. Брянск, пл. Карла Маркса, 5). Все дни работы выставки с 6 по 12 декабря экспозиция будет доступна для посетителей: пн-пт 10.00-20.00, сб-вс 10.00-18.00.

В рамках мероприятия будет организована комната для встречи со священником. Каждый посетитель сможет пообщаться с православным священником и задать свои вопросы (ежедневно с 10.00 до 18.00).

На выставке-форуме будет широко представлен ассортимент православной духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы. Посетители смогут не только ознакомиться с книгами, но и приобрести их.

Подготовлены тематические экспозиции, посвященные святителю Феофану Затворнику и Патриаршей литературной премии.

Зрительской аудитории будет представлена фотовыставка из цикла «Светопись тайны», которая проводится в рамках празднования 1000-летия русского присутствия на Святой Горе Афон. Посетители увидят Афон глазами русских фотографов XIX-XXI веках. Эти мастера сделали много для сохранения памяти о великих подвижниках, древних письменных и изобразительных памятниках Святой Горы. Фотоэкспозиция будет доступна для посетителей все дни работы выставки «Радость Слова».

Программа мероприятий выставки-форума «Радость Слова» включает встречи читателей с писателями-лауреатами Патриаршей литературной премии.

Выставка-форум «Радость Слова» — просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви, главные цели которого — насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, содействие просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению.

Главная святыня выставки — ковчег с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона — будет находиться: 6 декабря в течение всего дня — в библиотеке; с 7 по 12 декабря — в кафедральном соборе Брянска.

При реализации данного проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.

Издательский Совет/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |