Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В Марфо-Мариинской обители пройдет совещание правящих архиереев новообразованных епархий с руководством Синодального отдела по социальному служению

24.01.2012

25 января 2012 года в Марфо-Мариинской обители милосердия в Москве состоится встреча правящих архиереев и руководителей социальных отделов епархий Русской Православной Церкви, образованных в 2011 году, с руководством Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

В режиме рабочего совещания председатель Синодального отдела по социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон и руководители направлений обсудят насущные проблемы социальных отделов новообразованных епархий и виды помощи епархиальным отделам.

«Цель этой встречи — помочь представителям новых епархий наладить эффективную социальную работу на епархиальном уровне, — пояснил ответственный секретарь Синодального отдела по социальному служению игумен Серафим (Кравченко). — Нам нужно вместе выработать механизмы нашего взаимодействия и наметить перспективы по оказанию консультативной, методической и организационной помощи епархиальным отделам со стороны Синодального отдела».

На встрече руководители епархиальных отделов смогут получить комплекты методических материалов по организации социальной работы, работе с добровольцами, способам привлечения средств на благотворительность, подготовленные Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

Начало в 15.30. Мероприятие состоится в Голубой гостиной Марфо-Мариинской обители по адресу: ул. Большая Ордынка, д. 34.

Диакония.ru/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |