Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Первые зрители кинофильма «Варавва» поделились своими впечатлениями

23.04.2019

11 апреля в московском кинотеатре «Октябрь» прошел предпремьерный закрытый показ фильма «Варавва». После показа члены съемочной группы рассказали об истории создания картины, особенностях интерпретации евангельского сюжета и ответили на вопросы журналистов. А первые зрители поделились впечатлениями.

«Этот фильм не о религии, а о вере и истории. Я очень удивился, когда увидел в социальных сетях комментарии тридцатилетних, для которых Пасха — это в первую очередь крашеные яйца», — с таких слов начал обсуждение картины продюсер Антон Кириллов.

Продюсер отметил, что съемочный процесс был непростым и долгим.

«Съемки длились долгих семь лет, и за это время мы увидели немало чудес. Я думаю, что Бог нам помог», — сказал Антон Кириллов.

В основу сюжета картины лег одноименный роман английской писательницы Марии Корелли, повествующий о Христе и разбойнике Варавве, освобожденном Понтием Пилатом.

Режиссер Евгений Емелин подчеркнул, что сюжетная линия является художественным вымыслом. Фильм «Варавва» стал его дебютом на большом экране.

Евгений Емелин рассказал, что книга Марии Корелли попала к нему в руки еще в 2006 году, и с тех пор его не оставляла мысль об экранизации произведения, написанного «красивым, понятным и кинематографичным языком».

Главную роль в фильме исполнил актер Павел Крайнов. «Я верующий, ищущий человек. Роль Вараввы — одна из самых сложных», — рассказал актер.

Актер сравнил сценарий с лучшими произведениями мировой литературы.

«Фильм нельзя назвать назидательным. Посмотрев его, люди получат ответы на многие вопросы, касающиеся веры», — сказал исполнитель главной роли.

«Варавва» позиционируется как светский фильм. Он выйдет в прокат 25 апреля. В некоторых городах 27 и 28 апреля состоятся «пасхальные» показы.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |