Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Высшие духовные учебные заведения Русской Православной Церкви переходят на дистанционное обучение в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции

17.03.2020

Учебный комитет Русской Православной Церкви направил ректорам высших духовных учебных заведений циркулярное письмо в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

В документе отмечается, что 14 марта 2020 года министром науки и высшего образования Валерием Фальковым подписаны приказы № 397 и № 398 относительно осуществления образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

Учебный комитет сообщает, что с учетом специфики функционирования духовных учебных заведений с 18 марта 2020 года благословляется перейти на осуществление учебного процесса исключительно с использованием дистанционных технологий, направив студентов со стационара по местам проживания.

В отношении оставшихся в расположении духовных школ студентов предписывается свести до минимума возможность покидать расположение учебного заведения.

Учебный процесс в духовных школах будет организован в соответствии с вышеупомянутыми приказами Министра науки и высшего образования с сохранением существующей оплаты труда согласно штатному расписанию.

В вопросах организации богослужения следует руководствоваться заявлением Священного Синода от 11 марта 2020 года и последующими решениями Священноначалия по этому вопросу.

В документе Учебного комитета предлагается ограничить по возможности проведение очных совещаний и исключить проведение мероприятий с участием студентов и преподавателей, а также свести к минимуму направление в служебные командировки.

Проведение сессий отделения заочного обучения, курсов повышения квалификации и т.д. откладывается до улучшения эпидемиологической обстановки.

Меры, предписанные данным циркуляром, действуют до новых распоряжений. Контроль за исполнением данных мер возлагается на ректоров высших духовных учебных заведений.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |