Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Митрополит Волоколамский Иларион передал бесплатный тираж Священного Писания для воинских частей и тюрем

18.06.2012

17 июля 2012 года председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион после Божественной литургии в московском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке передал бесплатный тираж Священного Писания (20 тысяч экземпляров) для распространения в воинских частях и местах лишения свободы.

Тираж был напечатан при поддержке Благотворительного фонда имени святителя Григория Богослова.

На церемонии передачи присутствовали председатель Синодального отдела по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов и главный редактор Издательства Московской Патриархии протоиерей Владимир Силовьев.

Обращаясь к присутствующим, митрополит Иларион сказал:

«По моему благословению Фонд святителя Григория Богослова совместно с Издательством Московской Патриархии начал печатать Священное Писание — Новый Завет и Псалтирь — для бесплатного распространения в воинских частях, тюрьмах, где люди до сих пор не имели возможности соприкоснуться со Словом Божиим. Я хотел бы, чтобы у каждого православного христианина, вне зависимости от того, где он находится: служит ли в армии или по каким-то причинам оказался в заключении, едет ли он в поезде или останавливается в гостинице — под рукой было Священное Писание. Поэтому мы напечатали это издание пока еще небольшим тиражом — 20 тысяч, но продолжим начатое дело, чтобы у каждого православного военнослужащего, у каждого заключенного, который исповедует православную веру и желает соприкоснуться со Священным Писанием, была такая возможность».

Епископ Иринарх поблагодарил митрополита Илариона за передачу тиража Священного Писания и кратко рассказал о том, как Русская Православная Церковь осуществляет пастырское окормление лиц, находящихся в местах лишения свободы.

Со своей стороны протоиерей Димитрий Смирнов поблагодарил митрополита Илариона и протоиерея Владимира Силовьева за издание Священного Писания и сообщил, что уже в ближайшие дни большая часть переданного тиража будет отправлена военным, проходящим службу в Чечне.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |