Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Православный Свято-Тихоновский университет внедряет систему, существенно повышающую качество дистанционного обучения

21.06.2012

18-19 июня 2012 года в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете состоялся семинар для преподавателей, руководителей и сотрудников структурных подразделений вуза по работе с новой системой дистанционного обучения, которая позволит существенно повысить качество заочного богословского образования.

В системе, разрабатывавшейся специально для ПСТГУ, учтены уже имеющиеся наработки в сфере дистанционного обучения, разработанные и апробированные на факультете дополнительного образования. Теперь планируется внедрение дистанционных образовательных технологий на других факультетах университета, прежде всего на богословском и миссионерском, в том числе на кафедре, готовящей приходских социальных работников.

Преподаватели и сотрудники университета подробно ознакомились с техническими и методическими возможностями системы, которые они смогут применить в преподавании конкретных дисциплин.

«Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл неоднократно призывал использовать возможности сети Интернет в деле просвещения, поэтому в духовных академиях также идет работа в этом направлении. Наши коллеги сконцентрировались на подаче материала, в частности, на использовании видеозаписей лекций. Для нас же в первую очередь важно, чтобы была обратная связь, активное взаимодействие обучающегося и преподавателя, чтобы студенты и слушатели, не имеющие возможности для очного обучения, могли полноценно общаться со своими педагогами, что особенно актуально для богословских дисциплин», — рассказала куратор семинара, начальник учебно-методического управления ПСТГУ Т.В. Меланина.

Пресс-служба ПСТГУ/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |