Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Предстоятель Русской Церкви призвал духовенство Екатеринодарской епархии поддержать пострадавших и родственников погибших в результате наводнения на Кубани сугубой молитвой и делами милосердия

07.07.2012

В Краснодарском крае в результате наводнения, вызванного ливневыми дождями, по последним данным погибли свыше ста человек.

В послании губернатору Краснодарского края А.Н. Ткачеву Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования родным и близким погибших, а также высказал слова поддержки и утешения всем пострадавшим от наводнения.

Предстоятель Русской Церкви выразил надежду, что «благодаря слаженной и профессиональной работе полиции, спасателей и врачей милостью Божией удастся избежать большего количества жертв и остановить разгул стихии».

В обращении к митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Исидору Святейший Патриарх Кирилл призвал духовенство Екатеринодарской епархии поддерживать пострадавших в результате наводнения.

«Сугубой молитвой и делами милосердия необходимо поддерживать пострадавших в результате катаклизма, особое же внимание и слова утешения обращать тем, кто потерял своих родных и близких», — подчеркнул Святейший Владыка.

Завтра, 8 июля, по окончании Божественной литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит литию по погибшим и вознесет молитвы о здравии пострадавших в результате автокатастрофы в Черниговской области и наводнения в Краснодарском крае.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |