Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В Общественной палате прошли слушания на тему «Вопросы межнациональных отношений и нравственности в СМИ и Интернете»

24.09.2012

24 сентября 2012 года в Общественной палате Российской Федерации по инициативе и под руководством члена палаты, председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина прошли слушания на тему «Вопросы межнациональных отношений и нравственности в СМИ и Интернете». В мероприятии приняли участие представители ряда религиозных и общественных организаций, члены Общественной палаты, эксперты.

Выступая на слушаниях, отец Всеволод подчеркнул, что сферы межнациональных взаимосвязей и отношений между верующими и неверующими сегодня являются особенно чувствительными. Поэтому случаи оскорбления национальных или религиозных чувств, осквернения почитаемых верующими предметов должны быть полностью исключены из жизни современного общества как крайне опасные действия, не раз приводившие и еще, к сожалению, могущие привести к масштабным конфликтам. В целом нравственный климат в обществе, особенно ограждение детей и юношества от различных пороков, по словам выступавшего, должен быть предметом совместной заботы власти и гражданских объединений.

«У нас постепенно формируется нравственное государство, — сказал священнослужитель. — Мы вновь начинаем в полной мере понимать, что свобода слова, творчества, самовыражения не абсолютна. Она имеет нравственные границы, которые зафиксированы в международном и национальном праве, но которые постоянно пытаются сдвинуть или разрушить. И нам нужно потрудиться над их утверждением и защитой».

Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |