Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Митрополит Санкт-Петербургский Владимир возглавил в день своего тезоименитства праздничное богослужение в Казанском соборе северной столицы

18.10.2012

17 октября 2012 года, в день памяти своего небесного покровителя — князя новгородского Владимира Ярославича, Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе Санкт-Петербурга возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир.

Его Высокопреосвященству сослужили викарные епископы Санкт-Петербургской епархииГатчинский Амвросий, Петергофский Маркелл, Выборгский Назарий и Лодейнопольский Мстислав, а также настоятели многих храмов города.

«Девиз Вашей жизни, который мы видим в поступках, в Вашем управлении своей многочисленной паствой, можно сформулировать так: лучше допустить ошибку в милости, нежели в строгости. Это пример любви и доброты, которые особенно востребованы в сегодняшнем мятущемся мире», — отметил в поздравительном слове ректор Санкт-Петербургских духовных школ епископ Гатчинский Амвросий.

Владыка подчеркнул, что среди учащихся СПбДА множество приезжих из отдаленных уголков России и всего мира. Так, по его словам, взошли ростки, посеянные митрополитом Владимиром во время его служения во многих городах и странах.

О том, что на первую священническую ступень митрополита Владимира в 1953 году поставил святитель Алма-Атинский и Казахстанский Николай, ныне прославленный в лике исповедников российских, напомнил настоятель Казанского собора протоиерей Павел Красноцветов.

За богослужением молились, а затем присоединились к поздравлениям владыки настоятельницы женских монастырей епархии — Константино-Еленинского — монахиня Илариона, Введенского — монахиня Тавифа и Новодевичьего — игумения София.

«Вода живая»/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |