Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Делегация Русской Православной Церкви прибыла в Бейрут для участия в траурных мероприятиях по случаю кончины Блаженнейшего Патриарха Великой Антиохии и всего Востока Игнатия IV

09.12.2012

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 8 декабря 2012 года делегация Русской Православной Церкви во главе с митрополитом Волоколамским Иларионом, председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, прибыла в Бейрут для участия в траурных мероприятиях по случаю кончины Блаженнейшего Патриарха Великой Антиохии и всего Востока Игнатия IV. В состав делегации также входят заместитель председателя Отдела внешних церковных связей протоиерей Николай Балашов, сотрудник ОВЦС иеромонах Стефан (Игумнов) и исполнительный директор Фонда святителя Григория Богослова Л.М. Севастьянов.

В аэропорту Бейрута гостей встречали митрополит Хомский Георгий, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Ливанской Республике А.С. Засыпкин, представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохийском и всего Востока архимандрит Александр (Елисов), настоятель прихода Русской Православной Церкви в Бейруте протоиерей Анатолий Егоров и российские дипломаты.

Из аэропорта митрополит Иларион направился в собор святителя Николая Мирликийского в бейрутском районе Ашрафия, где совершил у гроба блаженнопочившего Патриарха Великой Антиохии и всего Востока Игнатия IV заупокойную литию, за которой молились архипастыри и клирики Антиохийской Православной Церкви, члены делегации Московского Патриархата, многочисленные миряне.

По окончании литии председатель Отдела внешних церковных связей имел братское общение с Местоблюстителем Патриаршего престола Антиохийской Православной Церкви митрополитом Босра-Хауранским и Джебель-Арабским Саввой, членами Священного Синода Антиохийского Патриархата и представителями Поместных Православных Церквей, прибывшими на траурные мероприятия в Бейрут.

Утром 9 декабря делегация Русской Православной Церкви примет участие в отпевании Блаженнейшего Патриарха Игнатия.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |