Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Руководители епархиальных паломнических служб в рамках соглашения о сотрудничестве между Русской и Кипрской Православными Церквами посетили Кипр

09.03.2013

В июне 2012 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Русской и Кипрской Православными Церквами в сфере развития паломнических поездок. Документ подписали председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата епископ Подольский Тихони митрополит Тамасосский и Оринийский Исаия.

2-6 марта 2013 года прошла ознакомительная поездка на Кипр руководителей епархиальных паломнических служб Русской Православной Церкви, организованная Паломническим центром Московского Патриархата.

По благословению епископа Подольского Тихона группу возглавил генеральный директор Паломнического центра Московского Патриархата иеромонах Никодим (Колесников). В состав группы вошли руководитель паломнической службы Паломнического центра монахиня Сергия (Клюева), сотрудники Паломнического центра и руководители 14 епархиальных паломнических служб.

В начале поездки в монастыре Честного Животворящего Креста в Омодосе духовенством Кипрской и Русской Православных Церквей была совершена Божественная литургия

В ходе поездки состоялись встречи с митрополитом Тамасосским и Оринийским Исаией, митрополитом Лимассольским Афанасием, митрополитом Амафунтским Николаем, митрополитом Пафским Георгием и представителями Кипрской организации по туризму, оказывающей поддержку в развитии паломничества на Кипре.

Участники делегации познакомились с программой посещения святых мест на острове Кипр и побывали в Киккском монастыре, в монастырях Махерас и Ставровуни, в монастырях во имя св. Ираклидия, св. Феклы, прп. Неофита Затворника, храмах св. Иоанна Милостивого, Панайя Хрисоспилиотиса, св. Лазаря Четверодневного, на месте бичевания св. апостола Павла, а также осмотрели гостиницы разных категорий для размещения верующих.

В завершение поездки состоялся круглый стол, на котором участники смогли поделиться впечатлениями и высказать предложения по координации работы епархиальных паломнических служб под руководством Паломнического центра Московского Патриархата.

Информационный отдел Паломнического центра Московского Патриархата/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |