Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Международный крестный ход, приуроченный к 1025-летию Крещения Руси, прибыл в Екатеринбург

12.06.2013

Вечером 9 июня 2013 года международный крестный ход с частицей мощей святого равноапостольного великого князя Владимира, приуроченный к 1025-летию Крещения Руси, прибыл в Екатеринбург.

На железнодорожном вокзале крестный ход встречали 50 священнослужителей, облаченных в пасхальные одежды. У храма-вагона был совершен молебен перед ковчегом с частицей мощей святого Владимира. Затем святыня была доставлена в Храм-на-Крови, где ее встречали сонм духовенства и многочисленные паломники, а также волонтеры благотворительных, социальных, миссионерских учреждений Екатеринбургской епархии и казаки. Волонтеры благотворительного фонда «Ника», который занимается реабилитацией наркозависимых, раздавали буклеты с житием равноапостольного князя Владимира и молитвами этому святому.

10 июня Божественную литургию в Храме-на-Крови совершил епископ Барнаульский и Алтайский Сергий с духовенством Каменской епархии.

По окончании Литургии в духовно-просветительском центре «Патриаршее подворье» прошло открытие выставки картин великой княгини Ольги Александровны Романовой. Также в библиотеке «Державная» при духовно-просветительском центре открылась книжная выставка «Русь крещенная, святая».

11 июня Литургию в Храме-на-Крови совершил епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий с духовенством Нижнетагильской епархии.

12 июня Литургию совершил глава Екатеринбургской митрополии митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл с духовенством Екатеринбургской епархии.

В течение всего времени пребывания ковчега с мощами святого равноапостольного князя Владимира в Екатеринбурге в конференц-зале Храма-на-Крови транслировались фильмы и видеоматериалы, посвященные Крещению Руси и князю Владимиру. Также миссионерским отделом епархии было предложено тем оглашенным, которые завершают свою катехизацию в храмах Екатеринбургской епархии, принять Таинство Крещения в храме у мощей Крестителя Руси.

Сегодня вечером ковчег со святыней отбудет далее по запланированному маршруту в Нижний Новгород.

Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |