Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

14-16 июня состоится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Эстонию

13.06.2013

С 14 по 16 июня 2013 года состоится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Эстонию.

В первый день визита Святейший Патриарх Кирилл встретится с Предстоятелем Эстонской Православной Церкви митрополитом Таллинским и всея Эстонии Корнилием и совершит молебен в Александро-Невском кафедральном соборе г. Таллина.

Затем Святейший Патриарх возложит венки к Монументу скорби (памятнику Линде) и к памятнику «Бронзовый солдат» на Военном кладбище г. Таллина, а также пообщается с ветеранами и молодежью.

В тот же день состоятся встречи Предстоятеля Русской Православной Церкви с государственным руководством Эстонской Республики и с мэром г. Таллина Эдгаром Сависааром.

Второй день визита, 15 июня, начнется с Божественной литургии в Пюхтицком ставропигиальном женском монастыре, после чего Патриарх Кирилл посетит в Нарве Воскресенский кафедральный собор и социальный центр.

16 июня Святейший Патриарх Кирилл совершит великое освящение храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» в таллинском районе Ласнамяэ и Божественную литургию в новоосвященном храме.

В завершение визита Предстоятель посетит прием от имени Эстонской Православной Церкви и встретится с архиепископом Евангелическо-Лютеранской Церкви Эстонии Андресом Пыдером в Домском лютеранском соборе г. Таллина.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |