Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Корабль-храм «Святой апостол Андрей Первозванный» вышел в миссионерский поход по Оби

15.08.2013

15 августа 2013 года в миссионерский поход по р. Оби вышел православный корабль-храм «Святой апостол Андрей Первозванный». В период с 15 по 31 августа в рамках благотворительной духовной медико-просветительской программы корабль посетит епархии Новосибирской митрополии, сообщает Синодальный информационный отдел.

Данное мероприятие Новосибирская епархия организует при поддержке губернатора и правительства Новосибирской области, областных министерств социального развития и здравоохранения, глав районных администраций и органов местного самоуправления сельских районов.

Главная цель благотворительной акции — оказание жителям отдаленных поселков и деревень духовной, медицинской, социальной и материальной помощи. Особое внимание будет уделено поддержке ветеранов, малообеспеченным и социально незащищенным семьям.

В ходе путешествия корабль сделает остановки в 19 населенных пунктах Болотнинского, Мошковского, Колыванского и Новосибирского районов области, миссионеры встретятся с жителями отдаленных населенных пунктов.

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Тихона, участие в акции принимают священнослужители епархии, в том числе руководитель епархиального миссионерского отдела протоиереей Константин Работа. Решением Правительства Новосибирской области и мэрии Новосибирска, в духовной медико-просветительской программе корабля «Святой апостол Андрей Первозванный» принимают участие представители здравоохранения лечебно-профилактических учреждений, а также органов социальной защиты области и города.

В размещенном на корабле храме во имя святого апостола Андрея Первозванного будут совершаться Литургии, таинства крещения, исповеди и причастия. Священнослужители также посетят тяжелобольных людей на дому для совершения таинств и духовной беседы. Миссионерским отделом на корабле будет организован показ православных фильмов. Жители отдаленных населенных пунктов получат иметь возможность получить освященную воду, приобрести духовную литературу.

В составе корабля-храма будет работать бригада врачей различных специальностей: терапевт, хирург, педиатр, кардиолог, гинеколог, офтальмолог, невролог, эндокринолог, отоларинголог, врачи функциональной диагностики (УЗИ и ЭКГ).

В рамках акции на благотворительной основе будет оказана помощь малообеспеченным жителям районов промышленными и продовольственными товарами, организованы духовно-просветительские встречи с ветеранами и молодежью.

На молебне и в церемонии тожественных проводов корабля-храма принял участие митрополит Тихон, представители правительства Новосибирской области и мэрии г. Новосибирска.

Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |