Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Святейший Патриарх Кирилл встретился с губернатором Ярославской области С.Н. Ястребовым

16.08.2013

16 августа 2013 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял губернатора Ярославской области С.Н. Ястребова.

Во встрече приняли участие митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон и заместитель управляющего делами Московской Патриархии архимандрит Савва (Тутунов).

Ярославский губернатор рассказал Его Святейшеству, что в области торжественно отметили такие памятные даты, как 1150-летие образования Российского государства и 1025-летие Крещения Руси. В настоящее время, по словам главы региона, ведется подготовка к 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского. В частности, к юбилею будет восстановлен Троице-Сергиев Варненский монастырь.

«Мы делаем все для того, чтобы не только в этом месте, но и в целом на Ярославской земле возрождались православные святыни и как можно больше людей обращались к Церкви, поддерживали ее и словом и делом. У нас с владыкой это получается, мы работаем вместе, в согласии, и есть конкретные результаты — я имею в виду восстановленные храмы», — заверил Предстоятеля глава региона.

С.Н. Ястребов пригласил Его Святейшество на торжества по случаю 700-летия основания Введенского Толгского женского монастыря, которые пройдут в августе 2014 года. Святейший Патриарх Кирилл тепло поблагодарил за приглашение и выразил готовность принять участие в праздничных мероприятиях.

Затем состоялось подписание соглашения о намерениях Правительства Ярославской области, строительной компании «Корпорация ВИТ» и Ярославской епархии Русской Православной Церкви по участию в восстановлению колокольни Успенского кафедрального собора г. Ярославля. Документ, который подписали губернатор Ярославской области С.Н. Ястребов, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон и президент строительной компании «Корпорация ВИТ» В.И. Тырышкин, утвердил своей подписью Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Первосвятитель выразил надежду, что результатом совместных усилий станет восстановление исторического облика архитектурного памятника. «Нужно сделать все для того, чтобы культурный, исторический аспект был максимально учтен, — подчеркнул Святейший Владыка. — Собственно говоря, Церковь всегда так поступала и поступает».

Прощаясь, Предстоятель поблагодарил гостей за совместные усилия по возрождению святынь. «Помогай Бог всем нам трудиться так, чтобы процветала Русь Святая и замечательная своей историей и своей святостью Ярославская земля», — сказал Патриарх Кирилл.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |