Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В Екатеринбурге пройдет трехдневный семинар, посвященный утверждению трезвости

27.09.2013

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла 6 октября 2013 года в Екатеринбурге начнется семинар, посвященный борьбе с пьянством и утверждению трезвости. Программа семинара разработана Координационным центром по противодействию алкоголизму при Синодальном отделе по церковной благотворительности совместно с Екатеринбургской митрополией.

Трехдневный учебный курс рассчитан на социальных работников Церкви, желающих получить профессиональные навыки по организации общества трезвости на приходе. По окончании семинара участники получат сертификаты Синодального отдела по церковной благотворительности.

Учебная программа семинара состоит из практикумов и тренингов по обучению социальных работников навыкам организации общества трезвости и методам трезвенного просвещения на приходе. Также участники семинара познакомятся с моделями реабилитации зависимых людей на приходе. Отдельно будет рассмотрена специфика восстановления семейных отношений алкоголиков.

Учебный план семинара направлен на выработку практических навыков по утверждению трезвости на приходе у социальных работников Русской Православной Церкви. На семинаре расскажут об истории трезвенного просвещения в России, обсудят богословское объяснение необходимости трезвого образа жизни и вместе с этим определят причину возникновения зависимости.

Заявки на участие в семинаре принимаются по эл. почте: о[email protected]. Количество мест ограничено. Семинар пройдет в Екатеринбурге по адресу ул. Отдыха, 93. Дополнительную информацию по проведению семинара можно получить на портале «Трезвение».

Диакония.ru/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |