Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

С 24 июня по 1 июля пройдет Архиерейский Собор Русской Зарубежной Церкви

21.02.2014

19 февраля 2014 года в Нью-Йорке под председательством Первоиерарха РПЦЗ митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона состоялось очередное заседание Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви.

В заседании приняли участие постоянные члены Архиерейского Синода архиепископы Берлинский и Германский Марк, Сан-Францисский и Западно-Американский Кирилл и Монреальский и Канадский Гавриил, а также епископ Кливлендский Петр, управляющий Средне-Американской епархией.

С докладом о положении дел в Духовной миссии Русской Зарубежной Церкви в Иерусалиме выступили архиепископ Берлинский и Германский Марк и Н.А. Охотин.

Архиепископ Монреальский и Канадский Гавриил, заведующий финансами Архиерейского Синода, выступил с финансовым отчетом.

Епископ Кливлендский Петр представил проект программы общецерковных торжеств, богослужений и мероприятий, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского и молитвенному поминовению Короля Сербского Александра по случаю 80-летия со времени его убиения. По благословению Синода торжества пройдут в Сергиевском кафедральном соборе г. Кливленда (Огайо) с 7 по 9 октября. К празднествам будет приурочено очередное заседание Архиерейского Синода.

Затем архиепископ Сан-Францисский и Западно-Американский Кирилл сообщил о работе предсоборной комиссии, готовящей очередной Архиерейский Собор Русской Зарубежной Церкви, который пройдет в Сан-Франциско с 24 июня по 1 июля 2014 года. Предсоборная комиссия продолжит обсуждение программы Архиерейского Собора и практических вопросов, связанных с его устройством и проведением, сообщает официальный сайт РПЦЗ.

Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |