Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В День Победы ректор Санкт-Петербургских духовных школ совершил заупокойную литию в Подгорице (Черногория)

10.05.2014

9 мая 2014 года, в День Победы, в столице Черногории Подгорице прошло памятное мероприятие, в котором приняла участие делегация Санкт-Петербургской духовной академии. Ректор СПбДА архиепископ Петергофский Амвросий возложил к монументу воинов венок из живых цветов и совершил заупокойную литию.

В акции, ежегодно организуемой Российским посольством и общественными организациями Русско-Черногорского содружества, также приняли участие митрополит Черногорско-Приморский Амфилохий, епископ Никшичский и Будимлянский Иоанникий, посол России в Черногории А.А. Нестеренко, ветераны войны, представители общественных негосударственных организаций русско-черногорского содружества и антифашистских движений.

После церемонии возложения венков архиепископ Амвросий в сослужении протодиакона Кирилла Журавлева совершил заупокойную литию по всем «вождям и воинам на полях сражений в Великой Отечественной войне жизнь свою за Отчество положивших, от ран и глада скончавшимся, в пленении и горьких работах замученным, победы ради над фашизмом потрудившимся».

По окончании литии мужской хор Санкт-Петербургской духовной академии под управлением иеромонаха Матфея (Шарова) исполнил песню «Вставай, страна огромная».

В тот же день архиепископ Амвросий и священник Андрей Парафенюк посетили посольство Российской Федерации в Черногории и приняли участие в праздничном приеме, посвященном Дню Победы.

Пресс-служба СПбДА/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |