Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В.Р. Легойда: Писать о главном для любого христианина сложно, но это единственное, что придает нам смысл

23.09.2014

Председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда, выступая на пресс-конференции, посвященной VI Международному фестивалю православных СМИ «Вера и слово» 22 сентября 2014 года в ТАСС, рассказал о программе очередного фестиваля и подчеркнул, что для православных медиа главное содержание, а не рейтинг.

Рассказывая о программе фестиваля, посвященного теме «Церковь и свобода», предусматривающей совокупность дискуссионных мероприятий, В.Р. Легойда сообщил о традиционной встрече со Святейшим Патриархом Кириллом, которая предполагает возможность обратиться с вопросом к Предстоятелю Церкви. Он пояснил, что список формировался заранее из поступавших со стороны епархий и митрополии вопросов.

В.Р. Легойда также сообщил о росте православного информационного поля.

«Существует устойчивый рост количества сообщений по церковной проблематике, в том числе в светских СМИ, что свидетельствует об интересе к темам, лежащим в сфере деятельности православных СМИ», — сообщил представитель Церкви.

По мнению В.Р. Легойды, повестка, которая 10 лет назад была разной для сегмента светских СМИ и православных СМИ, сегодня максимально сблизилась.

«Мы находимся перед похожими проблемами, при том, что главный вопрос, который стоял и стоит перед православными СМИ или теми СМИ, которые называют себя православными, — следующий: насколько православное средство массовой информации при своей деятельности придерживается христоцентричности, а не иных соображений», — заключил представитель Церкви.

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |