Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Синодальный отдел по церковной благотворительности завершает набор слушателей на интернет-курс по вопросам организации добровольческих служб

10.10.2014

С октября 2014 года по конец января 2015 года в Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению пройдет цикл интернет-семинаров по основным аспектам организации добровольческой службы. Регистрация на курс заканчивается 14 октября. Цикл занятий будет интересен как начинающим, так и опытным работникам в сфере социального служения.

Первое занятие курса откроет 15 октября в 10.00 (по московскому времени) председатель Синодального отдела епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, духовник московской службы добровольцев «Милосердие», насчитывающей более 1500 человек.

Во второй части семинара секретами успешного развития социального проекта поделится протоиерей Михаил Зазвонов, руководящий в Синодальном отделе направлением помощи семье.

В последующих семинарах планируется рассмотрение практических вопросов: с чего начать организацию приходской добровольческой службы и как выстроить ее структуру, где искать добровольцев, какие существуют основные направления деятельности и какие современные технологии следует использовать для активного взаимодействия внутри команды.

Часть каждого занятия будет посвящена ответам на вопросы, поступившие от интернет-слушателей непосредственно во время семинара в текстовый чат или заранее — через особую электронную форму.

Чтобы стать участником курса, необходимо до 14 октября 2014 года зарегистрироваться на сайте http://www.diaconia.ru/dobrovolci.

При желании получить сертификат Синодального отдела о прохождении краткосрочного курса по организации добровольческой деятельности необходимо, помимо регистрации на сайте, написать на email: [email protected] письмо с указанием Ф.И.О. (для священнослужителей ­— сана), места добровольческой деятельности (прихода/НКО и т.д.) и количества добровольцев на текущий момент (если добровольческая деятельность пока не ведется, следует это указать).

Обучение проводится бесплатно. E-mail для связи: [email protected].

Диакония.ru/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |