Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В.Р. Легойда: Межсоборное присутствие работает настолько, насколько мы готовы наполнять его жизнью

27.11.2014

Председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда отметил, что на текущий момент в церковных медиа достаточно дискуссионных площадок, проблемой является недостаток готовности к честному диалогу по вопросам церковной жизни.

«Обычно, когда возмущаются, что нет возможности поговорить, на самом деле имеют в виду: "Почему мое мнение не доминирует?", "Почему мной не восхищаются?"», — заявил В.Р. Легойда в интервью интернет-изданию «Православие и мир».

«Люди, которые публично упрекают друг друга в том, что другой не хочет говорить, сами отказываются, когда им предлагаешь», — добавил он.

«Кстати, Межсоборное присутствие было создано именно как такая площадка обсуждений, диалога. Хорошо или плохо оно работает? Я бы сказал, что оно работает ровно настолько, насколько мы готовы наполнять его жизнью», — подчеркнул председатель Синодального информационного отдела.

Говоря о границах открытости внутрицерковной дискуссии, В.Р. Легойда напомнил, что подчас нежелание некоторых людей использовать имеющиеся внутрицерковные механизмы, толкает их выносить проблемы в публичное поле, что чаще всего лишь осложняет возможность разрешения острых ситуаций.

«Когда сломали руку, нужно накладывать шину, а не приглашать журналистов: "Посмотрите, как ужасно торчит эта кость". От количества камер кость не вправится», — заключил председатель Синодального отдела.

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |