Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Синодальный отдел по благотворительности проведет интернет-семинар на тему, как организовать празднование Рождества Христова на приходе

23.12.2014

26 декабря 2014 года Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению проведет интернет-семинар «Как организовать празднование Рождества Христова на приходе и вокруг него».

Семинар откроет председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, который обратится с напутственным словом к священнослужителям и мирянам.

Ведущие — протоиерей Михаил Зазвонов и протоиерей Михаил Потокин, настоятели московских храмов, имеющие большой опыт организации приходской жизни и социальной деятельности. Участники интернет-встречи получат много практических советов. Основное внимание будет уделено организации праздника в социальных учреждениях.

В первой части семинара его участники узнают, как создать рождественскую атмосферу внутри прихода и задействовать в подготовке праздника прихожан, чтобы каждый почувствовал себя полноценным участником приходской жизни. Ведущие дадут советы по организации рождественской елки для самых маленьких, расскажут, какие мероприятия могут заинтересовать молодежь, а какие актуальны для многодетных семей. Еще один важный аспект — как подарить праздник пожилым прихожанам, особенно тем, кто по состоянию здоровья вынужден проводить рождественские дни, не выходя из дома.

Вторая часть интернет-семинара будет посвящена организации мероприятий вне прихода. К ним относятся уличные акции, призванные напомнить о сути праздника и привлечь внимание тех, кто еще не открыл для себя радость церковной жизни.

«Основное внимание будет уделено организации праздника для тех, кто особенно нуждается в нашей помощи и заботе, — отметил руководитель направления дистанционного обучения и обмена опытом Синодального отдела по благотворительности Игорь Куликов. — Ведущие расскажут о поздравлениях и праздниках в больницах, детских домах, интернатах и домах престарелых, поделятся личным опытом и ответят на вопросы слушателей».

Для участия в онлайн-мероприятии необходимо зарегистрироваться по эл. адресу: http://www.diaconia.ru/webinars/Rozhdestvo.

Начало семинара 26 декабря в 11.00 мск.

Диакония.ru/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |