Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Председатель Синодального отдела по благотворительности и директор фонда «Фавор» обсудили вопросы сотрудничества по оказанию адресной помощи жителям Украины

14.03.2015

12 марта 2015 года в Москве председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон встретился с директором благотворительного фонда «Фавор» Даниилом Колесниковым. Участники встречи обсудили перспективы сотрудничества по оказанию адресной помощи мирным жителям Украины.

Благотворительный фонд «Фавор» был создан в сентябре 2014 года по благословению митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия. Фонд активно сотрудничает с Синодальным отделом Украинской Православной Церкви по социально-гуманитарным вопросам, с которым организована совместная программа «Помощь жителям Донбасса, пострадавшим от боевых действий».

«При Козельщанском храме в Донецке мы открыли благотворительную столовую, там ежедневно кормят около 100 человек, — рассказал Даниил Колесников. — На этот год мы планируем открыть 20 таких столовых». Он добавил, что месячные расходы на работу одной столовой составляют около 60 тысяч гривен (166 тысяч рублей). Также в настоящее время фонд «Фавор» совместно с Синодальным отделом УПЦ по социально-гуманитарным вопросам организовал 7 накопительных складов продовольственной помощи вблизи линии разграничения: благодаря этим складам доставляется гуманитарная помощь для пострадавших от боевых действий.

«Святейший Патриарх Кирилл подчеркивает, что в первую очередь мы должны оказывать помощь пострадавшим от военных действий на территории Луганской и Донецкой епархий, им сейчас тяжелее всего», — подчеркнул епископ Пантелеимон. Председатель Синодального отдела отметил заинтересованность в развитии сотрудничества для оказания помощи мирным жителям Украины. По окончании встречи викарий Святейшего Патриарха передал директору фонда памятный подарок.

Диакония.ru/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |