Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Пасхальные подарки от жителей Москвы доставлены в Донецкую епархию

14.04.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


13 апреля 2015 года, в понедельник Светлой седмицы, в Донецк были доставлены куличи, собранные в Новоспасском ставропигиальном монастыре и московских храмах в рамках акции «Поздравь с Пасхой жителей Донбасса!».

В преддверии Светлого Христова Воскресения москвичей призвали подарить жителям Донбасса пасхальный кулич вместе со своим душевным теплом, поделиться пасхальной радостью с теми, кому сейчас трудно.

Благотворительная акция, инициатором которой стало Московское отделение Императорского православного палестинского общества, была проведена по благословению наместника Новоспасского монастыря, викария Патриарха Московского и всея Руси епископа Воскресенского Саввы.

За три дня в Новоспасском монастыре, храме Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове, храме Воскресения Словущего на Успенском Вражке было собрано более 2500 куличей и других продуктов для прихожан Донецкой епархии.

Пасхальные куличи доставлены на Донбасс к Светлой седмице волонтерами Всероссийской организации «Боевое братство».

Представители епархии раздадут куличи нуждающимся, передадут в больницы, детские дома и дома престарелых.

В ходе встречи с митрополитом Донецким и Мариупольским Иларионом представители Московского отделения ИППО и «Боевого братства» обсудили вопросы продолжения гуманитарного сотрудничества и взаимодействия в восстановлении разрушенных храмов. Митрополит Иларион поблагодарил москвичей за помощь и поддержку, подарил пасхальные яйца-писанки и альбомы, посвященные Святогорской лавре.

Кроме того, представители ветеранской организации привезли в дар для жителей Макеевки и Горловки продукты, купленные живущими в Москве православными сирийцами и ливанцами, верующими Антиохийской Православной Церкви. «Мы хорошо знаем, что такое война, какие страдания она несет с собой. Мы переживаем за дончан, от всей души желаем вам мира и поздравляем с самым радостным для всех нас праздником — Светлым Христовым Воскресением!», — написали православные арабы в обращении к жителям Донбасса.

Пресс-служба Новоспасского монастыря/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |