Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством проведет обучающий семинар для священнослужителей, окормляющих казаков в Татарстане

30.04.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


С 3 по 5 мая 2015 года в городе Болгар Республики Татарстан состоится традиционный Авраамиевский фестиваль, организованный отделом по взаимодействию с казачеством Казанской епархии. В период духовно-просветительского и миссионерского форума предусмотрено проведение 4 мая Казачьего дня, в рамках которого пройдут благодарственный молебен в Авраамиевском храме и Совет атаманов окружного казачьего общества ВКО «Волжское казачье войско» в кинотеатре «Октябрь».

В Казачий день запланировано проведение обучающего семинара для духовников казачьих обществ и атаманов. Семинар предусматривает детальное знакомство с основными направлениями работы Русской Православной Церкви и казачества в России и за рубежом, а также в режиме общение сотрудников Комитета со священниками, окормляющими казаков республики.

По благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, участие в работе фестиваля примут ответственный секретарь Синодального комитета иерей Тимофей Чайкин, руководитель отдела по взаимодействию с епархиями и органами государственной власти К.А. Трунов, руководитель учебно-методического отдела И.Н. Котина и руководитель пресс-службы Н.А. Селиванова.

Сотрудники Синодального комитета расскажут о результатах работы в 2014 году и планах работы на 2015 год в области воцерковления казачества, духовно-нравственного воспитания молодых казаков, познакомят с требованиями и особенностями информационной работы для формирования более полной картины мира казачества в СМИ. Священнослужителям будет предоставлена информация о содержании работы по взаимодействию атаманов казачьих обществ и священников, деятельности товарища атамана по духовно-просветительской работе, а также о требованиях, предъявляемых священноначалием к мониторингу религиозной ситуации в казачьих обществах.

Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |