Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Во всех храмах Москвы 24 мая Литургия начнется в 8.30

19.05.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


24 мая 2015 года, в день памяти свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия, в Москве будет изменено традиционное расписание воскресного богослужения. Божественная литургия во всех храмах начнется в 8.30. Это связано с тем, чтобы по окончании богослужения все желающие имели возможность к полудню прибыть на Красную площадь, где состоится посвященный Дню славянской письменности и культуры большой праздничный концерт.

Также в соответствии с распоряжением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла посетить мероприятие рекомендовано всем свободным в этот день от иных послушаний священнослужителям города. Возглавит торжество Предстоятель Русской Православной Церкви.

Вход на концерт будет свободным, но из-за ожидающегося наплыва зрителей публике советуют приходить на Красную площадь с 11.00, чтобы избежать столпотворения.

Праздник продолжит начатую в прошлом году традицию Всенародного хорового собора, по замыслу которой в день памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия во всех больших российских городах одновременно (в 12.00 по московскому времени) многотысячные хоры исполняют лучшие классические сочинения, народные песни и авторские произведения композиторов-современников.

На Красной площади в этот день ожидается участие двух тысяч музыкантов. Украсит программу посвященная жизни святого князя Владимира миниатюра на музыку Георгия Свиридова, а также гимн святым Кириллу и Мефодию Петра Чайковского (в этом году отмечается 175-летие композитора).

«Церковный вестник»/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku-eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |